у Серёжи в коллекции всего 120 марок. из них 1/8 составляют марки с животными, 3/8 - марки с растениями, а остальные - марки с путешественниками. сколько м арок с путешественниками в коллекции у Серёжи?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:11
    0
    120:8=15 - 1/8 марка с животными

    15*3=45 - 3/8 марки с растениями

    45+15=60 - марки с растениями и животными

    120-60=60 марок с путешественниками

    ответ: 60 марок с путешественниками
  2. 19 марта, 08:19
    0
    1) 1/8 + 3/8 = 4/8 - это все марки с животными и растениями

    2) Все марки принимаем за 1 (единицу)

    1 - 4/8 = 4/8 - это марки с путешественниками

    3) 120 * 4/8 = 60 (марок)

    Ответ: 60 марок с путешественниками.