Найти экстремальные точк y=2x^3-15x^2+36x

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:30
    0
    Продифференцируем по х;

    у' = 6 х^2 - 30 х + 36 = 0

    х^2 - 5 х + 6 = 0

    D = 25-24 = 1

    x1 = 3

    x2 = 2

    Ответ: 2,3 - экстремальные точки.