От деревянного бруска размером 40 50 70 отпилили несколько дощечек с размером 3 25 40. После этот брусок остался объём менее 2500 см3. Сколько отпилили?

Бегом! Впр!

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:33
    0
    Объем бруска:

    40 * 50 * 70 = 140000 см³,

    объем 1 дощечки:

    3 * 25 * 40 = 3000 см³,

    использовали:

    140000 - 2500 = 137500 см³,

    отпилили дощечек:

    137500 : 3000 = 45,8 ≈ 46 шт.