От деревянного бруска размером 30 см*50 см * 90 см отпилили несколько дощечек размером 7 см * 30 см * 50 см. После этого остался брусок объёмом менее 9100 см³. Сколько дощечек отпилили?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:10
    0
    V = 30*50*90 = 135000 см3 - объем бруска

    V = 7*30*50 = 10500 см3 - объем дощечки

    135000 - 9100 = 125900 см3 < объема всех дощечек

    125900 : 10500 = 11,99 = 12 (шт) - дощечек

    Проверка:

    135000 - 12*10500 = 9000 (см3) < 9100 (см3) - верно