4x+5/5+7=3x/4 решите

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:28
    0
    4x+5/5+7=3x/4; 4 х+5/12=3 х/4, дамножем на 12; отсюда 4 х+5=9 х; переносим известное вправо, неизвестное в лево, получается 4 х-9 х=-5; - 5 х=-5; отсюда х=1