От деревянного бруска размером 20 см * 30 см * 70 см отпилили несколько дощечек размером 3 см * 20 см * 30 см. После этого остался брусок объёмом менее 700 см3. Сколько дощечек отпилили.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:57
    0
    1) 20 х30 х70=42000 см3 - первоначальный объем бруска

    2) 3 х20 х30=1800 см3 - объем 1 дощечки

    3) 42000-700=41300 см3 - минимальный объем всех отпиленных дощечек

    4) 41300/1800=22,94 - округляем до целого и получаем 23 дощечки отпили

    Проверка:

    1800 х23=41400 см3 - объем 23 дощечек

    42000-41400=600 см3 - объем оставшегося бруска и он меньше 700 см3