Найди значение выражения: А) а+b+c, если: а=-7,2; b=4; c=2,9. Б) а=-2/3; b=-2 целых1/4; c=3 целых5/6

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:51
    0
    А) а+b+c=7,2+4+2,9=14,1

    Б) a+d+c=-2/3 + (-2 целых1/4) + 3 целых5/6 = - (2+3) + (2/3+1/4+5/6) = - (8+3+10/12) = - 5+21/12=-6 целых 3/4