Дан цилиндр в него вписан конус найдите объём конуса, объём цилиндра равен 135

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:11
    0
    S цилиндра = π R^{2} H

    H-высота, R - радиус основания.

    S конуса = π R^{2} H / frac{1}{3}

    Так как конус вписан в цилиндр, то высота и радиус у них совпадают, следовательно

    S (цилиндра) = S (конуса) / 3 = 135/3=45

    Ответ: 45.