Реши задачу. Выпиши и запиши ответ.

Участок квадратной формы с длиной стороны 30 м засеяли морковью. Сколько граммов семян потребовалось, если на 10 кв. м участка использовали 15 г семян?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:54
    0
    30*30=900 кв. метров

    900/10=90 (раз использовали в уме)

    90*15=1350 г семян удачи