Реши задачу.

Участок квадратной формы с длиной стороны 30 м засеяли морковью. Сколько граммов семян потребовалось. если на 10 кв. м участка использовали 15 г семян?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:27
    0
    1) 30*30=900 (м²) - площадь участка.

    2) 900:10=90 раз по 10 м² находится в участке.

    3) 90*15=1350 (г) - семян потребовалось, чтобы засеять весь участок.