Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Участок квадратной формы с длинной стороны 30 м. засеяли морковью. Сколько граммов семян потребовалось, если на 10 кв. м участка использовали 15 г семяН?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:30
    0
    1) 30*30=900 (м²) - площадь участка.

    2) 900:10=90 раз по 10 м² находится в участке.

    3) 90*15=1350 (г) - семян потребовалось, чтобы засеять весь участок.

    Ответ: 1350 г=1 кг350 г семян потребовалось, чтобы засеять весь участок.