Участок квадратной формы с длинной стороны 30 м засеяли морковью. сколько граммов семян потребовалось, если на 10 кв м участка использовали 15 г семян

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:33
    0
    узнаем сколько кв. метров участка 30 м * 30 м = 900 м. кв.

    15 г / 10 кв. м. = 1,5 г / кв. м.

    900 * 1,5 г. / кв. м. = 1350 г

    Нужно 1350 грамм семян