Для изготовления бус Рите нужно 30 бусин. Она высыпала бусины из коробки на стол и пересчитала. Их оказалось в 3 раза больше, чем ей нужно. Сколько бусин Рите надо отложить обратно в коробку?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:36
    0
    1) 30*3 = 90 - у Риты бусин

    2) 90-30 = 60 - это лишние, их надо положить в коробку