Длина одного отрезкеа 7 см, другого-12 см. Начерти отрезок, равный сумме этих отрезков. Начерти отрезок, равный сумме отрезков: 2 см, 4 см, 6 см. Какова его длина?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:03
    0
    сумма первых двух отрезков 7+12=19 см

    сумма вторых отрезков 2+4+6=12 смначерти первый отрезок длиной 19 см, а второй 12 см
  2. 12 февраля, 09:10
    0
    1 задание:

    7+12=19 смЗначит первый отрезок чертиш длиной 19 см

    2 задание

    2+4+6=12 см Значит второй отрезок чертиш длиной 12 см