Начерти два отрезка длиной 9 см и 4 см. Начерти отрезок, равный сумме этих отрезков. Начерти отрезок, равный разности этих отрезков.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:14
    0
    1) Начертите два отрезка. Длина первого будет 9 см, длина второго равна 4 см.

    2) 9 + 4 = 13 (см) - сумма этих отрезков

    Чертите отрезок длиной 13 см

    3) 9 - 4 = 5 (см) - разность этих отрезков

    Чертите отрезок длиной 5 см