Начерти один отрезок длиной 1 дм, а другой на 2 см меньше. Найди значения суммы и разности длин этих отрезков. Начерти два отрезка, равные сумме и разности длин этих отрезков.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:55
    0
    1 дм=10 см, значит

    1) 10-2=8 см-длина второго отрезка.

    2) 10+8 = 18 см-сумма двух отрезков

    3) 10-8=2 см-разность двух отрезков

    Значит, чертишь отрезок в 18 см и 2 см