Начерти один отрезок длиной1 дм, а другой - на 2 см меньше.

Найди значения суммы и разности длин этих отрезков.

Начерти два отрезка, равные сумме и разности длин этих отрезков.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:49
    0
    1 дм=10 см, второй 10-2=8 см

    сумма-10+8=18 см=1 дм 8 см

    разность - 10-8=2 см

    :-)