Из москвы в санкт - петербург одновременно навстречу друг другу вышли два поезда: из москвы-товарный, а из санкт - петербурга-пассажирский. средняя скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше, чем средняя скорость товарного. на каком расстоянии от москвы встретятся поезда, если расстояние между города 660 километров?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:26
    0
    х-проедет товарный до встречи

    2 х-проедет пассажирский

    660-расстояние между городами

    х+2 х=660

    3 х=660

    х=660:3

    х=220 (км) - проедет товарный от Москвы, а значит и встетятся они на этом расстоянии, а пассажирский успеет уехать от Санкт Петербурга, на

    2 х=2*220=440 (км)

    ответ: на расстоянии 220 км от москвы поезда встретятся