Из москвы в санкт петербург одновременно навстречу друг другу вышли два поезда: Из москвы-товарный, а из санкт петербурга-пассажирский. средняя скорость пассажирского поезда была в два раза больше, чем средняя скорость товарного. на каком расстоянии от москвы встретятся поезда, если расстояние между этими городами660 км?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:06
    0
    1) 82 * 1 = 82 км прошел скорый за 1 ч

    т. к. скорый двигался на 1 ч дольше, значит

    48 * 2 = 96 км

    96 + 82 = 178 км - прошли за это время оба поезда

    650 - 178 = 472 км - расстояние м/у ними

    2) 48 * 3 = 144 км - прошел за 3 ч товарный

    82 * 2 = 164 км - прошел за 2 ч скорый

    144 + 164 = 308 км - прошли оба поезда

    650 - 308 = 342 км - расстояние ч/з 3 ч после выхода товарного

    3) 82 * 5 = 410 км прошел за 5 ч скорый

    48 * 6 = 288 км прошел товарный

    288 + 410 = 698 км - прошли оба поезда ч/з 5 ч после выхода скорого

    Это расстояние больше 650 км, значит поезда уже встретились и удаляются друг от друга

    698 - 650 = 48 км - такое расстояние м/у поездами ч/з 5 ч после выхода скорого