Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда из Москвы товарный из санкт-петербурга пассажирский скорость пассажирского поезда было в 2 раза больше чем скорость товарного На каком расстоянии от Москвы встретиться поезда если считать что расстояние между этими городами 660 километров

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:12
    -1
    660:3=220 (Км) - Товарный

    220*2 = 440 (км) - Пассажирский

    660-440=220 (км) - встретятся от Москвы
  2. 3 декабря, 07:26
    0
    Пусть х путь который прошёл товарный поезд, а (2 х) товарный поезд. А по условию задачи уравнение будет равно 660. Составим и решим уравнение: 2 х+х=660

    3 х=660

    х=660:3

    х=220