Одновремено навстречу вышли два поезда из москвы товарный а из санкт петербурга пассажирский скорость пассажирского в 2 раза больше чем скорость товарного на каком расстоянии от москвы встретились два поезда если считать что рсстояние между этими городами 660 км.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:19
    0
    Скорость товарного поезда : V₁ км/ч

    Скорость пассажирского поезда : V₂ = 2V₁ км/ч

    Время : t = t₁=t₂

    Расстояние общее : S общ. = 660 км

    Формула : S общ. = S₁+S₂=V₁*t + V₂*t

    Получаем:

    V₁*t + 2V₁*t = 660

    V₁*t (1+2) = 660

    3 V₁*t = 660

    V₁*t = 660 : 3

    V₁*t = 220 км - расстояние, которое прошел товарный поезд

    220*2 = 440 км - расстояние, которое прошел пассажирский поезд.