Одновремено навстречу друг другу вышли два поезда из Москвы-товарный, а из Санкт-Петербурга-пассажирский. Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше, чем скорость товарного. На каком расстояние от Москвы встретятся поезда, если считать что расстояние между этими городами 660 км?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:46
    0
    Ответ220 км от Москвы!
  2. 6 мая, 20:09
    0
    x-скорость товарного

    2x-скорость пасажирского

    t-время до встречи

    t=S / (x+2x)

    место встречи от москвы

    x*t = x*S / (x+2x) = S/3=220 км