Кролик вырастил 48 морковок. Это составило четыре седьмых от запланированного урожая. Сколько морковок мечтал вырастить кролик?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:09
    0
    1) 48:4=12

    2) 12*7=84 кг

    ответ: 84 кг
  2. 9 марта, 12:49
    0
    7-4=3

    48 умножить на 3 = 144

    144-48=96

    Ответ: 96 морковок мечтал вырастить кролик