А) Кролик вырастил на грядке 48 морковок, что составило Четыре седьмых от того количества, о котором он мечтал. Сколько морковок мечтал выростить кролик б) Дядя Федор, Пес и Кот нашли клад. Они купили корову за 240 монет, что составило 12 % от количества монет всего склада. Сколько монет было в кладе?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:36
    0
    1) 48 морковок - это 4/7

    х - это 1 или 7/7 (мечтал вырастить)

    х=48*1:4/7 = 84 морковки мечтал вырастить

    2) 240 монет - это 12%

    х монет - это 100%

    х=240*100:12=2000 монет было в кладе