дядя Федор пес и кот нашли клад они купили корову за 240 монет что составило 12% от от количества монет всего клада сколько монет было в кладе?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:33
    0
    2000 монет 240/12=20*100
  2. 18 января, 21:09
    0
    Дано:

    240 монет 12%

    x монет 100%

    составляем отношение. Решение:

    12/100=240/x

    x=240*100/12

    x = 2000 монет

    Ответ: 2000 монет