Дядя Федор, Пес и Кот нашли клад. Они купили корову за 240 монет, что составило 12% от кол-ва монет всего клада. Сколько монет было в кладе?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:30
    0
    составляем пропорцию:

    240 - 12%

    х - 100%

    тогда х = 100 * 240 / 12 = 2000 монет

    Ответ: 2000 монет
  2. 11 мая, 17:00
    0
    240 12%

    х 100%

    х = 240*100/12=2000 монет