Золотов, Серебров, Платинов и Бриллиантов нашли клад. Золотову досталась - 1/6 клада, Сереброву - 2/9 клада, Платинову - 5/18 клада, а остальное Бриллиантову. Какую часть клада досталась Бриллиантову?

/ - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:11
    0
    1-1/6-2/9-5/18 = (18-3-4-5) / 18=6/18=1/3 достанется Бриллиантову.

    общий знаменатель - 18

    1/6=3/18 дополнит. множитель - 3

    2/9=4/18 дополнит множитель-2

    1=18/18