Золотов, Серебров, Платинов и Бриллиантов нашли клад. Золотову досталась 1/6 клада, Сереброву-2/9, Платинову-5/8, а остальное Бриллиантову. Какую часть клада получил Бриллиантов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:23
    0
    1/6=72/432 Золотов.

    2/9=96/432 Серебров

    5/8=270/432 Платинов

    х - Бриллиантов.

    1) 72/432+96/432+270/432+х=438/432+х=1 4/432+х=1 1/108 + х