Решить задачу. 10. Настоящее яблоко весит 150 грамм, а пластмассовое - 54 грамма. В корзинку с настоящими яблоками подложили пластмассовое. Средний вес яблок в корзине стал после этого равен 142 граммам. Сколько яблок было в корзине первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:29
    0
    Пусть кол-во настоящих яблок будет n, тогда по формуле средней арифметической:

    (150n+54) / (n+1) = 142

    150n+54=142 (n+1)

    150n+54=142n+142

    8n=88

    n=11

    Где n+1 кол-во яблок всего