Грузовик перевёз всего 170 ящиков с яблоками и грушами. Один ящик с яблоками весит 50 кг, ящик с грушами 60 кг. Общий вес перевезенных фруктов 9,4 тонн. Сколько ящиков с яблоками перевёз грузовик? Пусть x количество ящиков с яблоками. Какое уравнение соответствует условию задачи? Составь уровнение!

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 17:50
    -1
    Пусть x ящ. с яблоками, тогда

    ящиков с грушами 170 - х. 9,4 тонны=9400 кг

    50 х + 60 * (170 - х) = 9400

    50 х+10200-60 х=9400

    10 х=-800

    х=-800:10

    х=80 (ящ) с яблоками

    170-80=90 ящ с грушами
  2. 6 марта, 18:22
    0
    Пусть x количество ящиков с яблоками

    ящиков с грушами 170 - х, тогда уравнение:

    50 х + 60 * (170 - х) = 9400

    50 х+10200-60 х=9400

    -10 х=9400-10200

    -10 х=-800

    х=-800: (-10)

    х=80 ящиков с яблоками

    170-80=90 ящиков с грушами