Реши с помощью уравнения задачу. В школе 671 ученик, причем девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков учатся в школе?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:25
    0
    в школе х мальчиков и у девочек. всего 671. значит,

    х+у=671

    у=1,2 х

    х+1,2 х=671

    2,2 х=671

    х=305 у=1,2*305=366

    в школе учатся 305 мальчиков и 366 девочек