Решите с помощью пропорции задачу. В школе 671 ученик, причём девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:37
    0
    Всего мальчиков и девочек - 671 учеников

    Мальчиков-х

    Девочек-1,2 х

    х+1,2 х=671

    2,2 х=671

    Х=671/2,2

    х=305 (мальчиков)

    девочек=1,2*305=366 человек