Решение с помощью уравнения задачу. В школе 671 ученик, причем девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:05
    0
    д-девочки м - мальчики д=1,2 м

    1,2 м+м=671

    2,2 м=671

    м=671/2,2

    м=305

    д=1,2*305=366