решите с помощью уравнения задачу; в школе 671 учеников, причём девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков. сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:58
    0
    х-мальчики

    у-девочки

    х+у=671

    Пусть у=1,2 х

    х+1,2 х=671

    2,2 х=671

    х=305

    у=1,2*305=366