Решите задачу уравнением:

В школе 671 учеников, причем девочек в 1,2 раза большем, чем мальчиков, Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 23:11
    0
    Пусть х мальчиков учатся в школе, тогда девочек 1,2 х. Решим уравнение

    х+1,2 х=671

    2,2 х=671

    х=671:2,2

    х=305 - мальчиков в школе

    1,2*305=366 девочек в школе
  2. 31 июля, 01:42
    0
    Х-мальчиков

    1,2 х - девочек

    Х+1,2 х=671

    2,2 х=671

    Х=671/2,2

    Х=305

    1,2*305=366

    Ответ: в школе 366 девочек и 305 мальчиков.