Решите задачу с помощу уравнения. В школе 671 ученик, причем девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:24
    0
    Пусть мальчиков = х, тогда

    Х + 1,2 Х = 671

    2,2*Х=671

    х=305 - мальчиков

    305*1, 2=366 - девочек