Азот составляет 78% воздуха, кислород 21% а другие газа остальную часть. Постройте круговую диаграмму состава воздух (я сама начертила только помогите решение сделать)

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:28
    0
    100%-воздух

    100-78-21=1%-другие газа

    360 градусов - круг

    360:100*78=280,8 градуса-это азот

    360:100*21=75,6 градусов-это кислород

    360:100*1=3,6 градусов - всё остальное