В магазин игрушек привезли 8 коробок машинок по 20 штук в каждой, а солдатиков - на 200 штук больше. Солдатики были упакованы в мешочки по 6 штук в каждом. Сколько мешочков с солдатиками привезли?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:21
    0
    8*20=160 шт привезли машинок

    160+200=360 шт привезли солдатиков

    360*6=60 мешков по 6 шт привезли солдатиков