В магазине игрушек привезли 8 коробок машинок по 20 штук в каждой, а солдатиков на 200 штук больше. Солдатики были упакованы в пакете по 6 штук в каждой. Сколько пакетов с солдатиками привезли?

как записать дано ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:01
    0
    Дано:

    8 коробок маш.-по 20 шт.

    соладтиков-?, на 200 шт б.↑

    Решение:

    8*20=160 - машинки

    160+200=360 (общее число солдатиков)

    360/6=60 - кол-во пакетиков с солдатиками

    Ответ: 60