Реши задачу.

В магазин игрушек привезли 8 коробок машинок по 20 штук в каждой, а солдатиков на 200 штук больше. Солдатики были упакованы в пакеты по 6 штук в каждом. Сколько пакетов с солдатиками привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:37
    0
    8 х20=160 (к) - привезли.

    160+200=360 (ш) - солдатиков

    360:6=60 (п) - пакетов с солдатиками
  2. 5 марта, 05:47
    0
    1. 20 х 8 = 160 штук - привезли машинок

    2. 160 + 200 = 360 штук - привезли солдатиков

    3. 360 : 6 = 60 пакетов - с солдатиками