Реши задачу

Миша, Сережа и Андрей лепили солдатиков. Миша сделал 12 солдатиков, а Сережа на 4 солдатика больше. Вместе Миша и Сережа сделали в 2 раза больше солдатиков, чем Андрей. Сколько солдатиков сделали Миша, Сережа и Андрей вместе? Какую часть всех солдатиков составляют Мишины солдатики?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:03
    0
    12+4=16 (солд.) - сережа

    12+16=28 (солд.) - миша и серёжа вместе

    28:2=14 (солд.) - Андрей

    16+28+14=58 (солд.) - вместе серёжа, миша и андрей