Привет всем помогите решить задачу: Миша, Сережа и Андрей лепили солдатиков. Миша сделал 12 солдатиков, а Сережа - на 4 солдатика больше. Вместе Миша и Сережа сделали в 2 раза больше солдатиков, чем Андрей. Сколько солдатиков сделали Миша, Сережа и Андрей вместе? Какую часть всех солдатиков составляют Мишины солдатики?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 13:53
    0
    Миша-12 с

    Серёжа-? на 4 с больше чем миша

    Андрей-? в 2 раза меньше чем Миша и Серёжа вмести

    1) 12+4=16 (с) Серёжа

    2) 12+16/2=14 (с) Андрей

    3) 12+16+14=42 (с) вмести4) 42/12=3,5 (с) Ответ: всего мальчики сделали 42 солдатика, 3,5 часть всех солдатиков занимают мишины.
  2. 1 ноября, 16:37
    0
    Миша 12 серёжа 16 андрей 14 12+14 + 16 = 42