Миша, Серёжа и Андрей лепили солдатиков. Миша сделал 12 солдатикоа, а Серёжа-на 4 солдатика больше. Вместе Миша и Серёжа сделали в 2 раза больше солдптиков, чем Адндрей. Сколько солдатиков сделали Миша, Андрей и серёжа вместе? Какую часть всех солдатиков состовляют Мишины солдатики?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:17
    0
    1) 12+4=16 солдатиков сделал Сережа

    2) 12+16=28 солдатиков сделали Миша и Сережа вместе.

    3) 28:2=14 солдатиков сделал Андрей

    4) 12+16+14=42 солдатика всего

    5) 12/42=2/7