Реши задачу с помощью уравнений. у Тимура 28 солдатиков в первую шеренгу он выстроил 16 солдатиков во вторую шеренгу остальных солдатиков. сколько солдатиков. сколько солдатиков Тимур выстроил во вторую шеренгу

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:54
    0
    Если в первом ряду стоит x - солдатиков, то во втором 28-x - солдатиков.

    Наш x это 6. Ну а дальше просто подставляем в уравнение: x + (28-x) = 28
  2. 15 февраля, 12:36
    0
    28-х=16

    х=28-16

    х=12 (шт) - Во 2 ряду

    Ответ: 12 штук