В магазине есть игрушки: машинки, куклы, пирамидки. Все машинки разложены в 4 коробки по 6 штук в каждой. Машинок и кукол вместе на 16 штук больше, чем машинок и пирамидок. Пирамидок меньше, чем машинок на 11 штук. Сколько всего игрушек в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:41
    0
    4*6=24 (шт) - машинки

    24-11=13 (шт) - пирамидок

    24+13=37 (шт) - машинок и пирамидок вместе

    37+16=53 (шт) - машинок и кукол вместе

    53-24=29 (шт) - кукол

    24+13+29=66 (шт) - вместе

    Ответ: машинок, кукол и пирамидок вместе 66 штук