В магазине игрушек на витрине стояли куклы, машинки и зайчики. Кукол было 6, машинок 3, а машинок и зайчиков вместе было в 2 раза больше, чем кукол. Сколько зайчиков было на витрине?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:58
    0
    1) 6*2=12 (и.) - игрушек зайчиков и машинок вместе было на витрине.

    2) 12 - 3 = 9 зайчиков

    Ответ на витрине было 9 зайчиков.
  2. 26 марта, 06:30
    0
    6 х2=12 (машинок и зайчиков)

    12-3=9 (зайчиков)