В отделе игрушек кукол в 3 раза меньше, чем машинок. Машинок на 20 больше, чем кукол. Сколько кукол и сколько машинок?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:51
    0
    пусть кукол х, тогда машинок 3 х Составим уравнение

    3 х-х=20

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 кукол

    10+20=30 машинок
  2. 5 февраля, 05:19
    0
    Пусть кукол в магазине х, тогда машинок - зх. По усллвию, машинок больше, чем кукол на 20. Составим уравнение:

    1) 3 х-х=20

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 (кукол)

    2) 3 х = 3*10=30 (машинок)

    Ответ: 10 кукол и 30 машинок.