кролик вырастил на грядке 48 морковок, что составило 4/7 от того количества, сколько он хотел вырастить. сколько морковок хотел вырастить кролик?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 21:23
    0
    48*7:4=84 морковки хотел вырастить кролик

    можно так 48 это 4 части

    48:4=12 одна часть, а хотел вырастить 7 частей

    7*12=84
  2. 25 декабря, 22:00
    0
    48 морковок - это 4/7

    х - это 1 или 7/7 (мечтал вырастить)

    х=48*1:4/7 = 84 морковки мечтал вырастить