Решите уровнения:

а) - 4,81 - а = 3,5

б) m - 1/5 = - 8/15

в) 8 целых 7/22 + v = 5 целых 5/38

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:36
    0
    А) - 4,81 - а = 3,5

    -а=3.5+4.81

    -а=8.31

    а=-8.31

    б) m - 1/5 = - 8/15

    m=-8/15+1/5

    m=-8/15+3/15

    m=-1/3

    в) 8 целых 7/22 + v = 5 целых 5/38

    v=5 5/38-8 7/22

    v=5 110/836-8 266/836

    v=-3 156/836

    v=-3 39/209