За 2 больших блокнота за платили 240 тенге. Сколько нужно заплатить за 5 маленьких блокнотов, если 1 маленький блокнот на 80 тенге дешевле большого?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:11
    0
    2 б-240 тенге

    1 б-240/2=120 тенге

    1 м-120-80=40 тенге

    5 м стоят: 40*5=200 тенге
  2. 5 мая, 22:02
    0
    240:2=120 120-80=40 тенге стоит блокнот